Информация по аренде
44-67-06 (+7 962 120 67 06)

15.07.2017


Группа компаний «Консоль совместно с Федерацией бокса Сахалинской области организовала двухнедельную поездку для 13 воспитанников островной школы бокса и 5 сопровождающих в Киргизию, на озеро Иссык-Куль, в центр отдыха «Радуга WEST» , для отдыха и проведения учебно-тренировочных сборов.

Компании «Консоль» взяли на себя все расходы на проезд и проживание делегации (13 спортсменов и 5 сопровождающих).

«Совместно с федерацией все это с ноября-декабря разрабатывали» - рассказывает гендиректор группы компаний "Консоль", экс-президент федерации бокса Сахалинской области В.А. Трофимов. Я сам жил в Киргизии и знаю, что такое солнце, тепло, свежие фрукты. Бог дает мне, я тоже должен делиться, спонсировать таланты, молодых людей»- говорит Владимир Алексеевич.

В поездку отправились сильнейшие спортсмены, многократные призеры и победители областных и дальневосточных турниров. Они будут и отдыхать и тренироваться, смогут участвовать в товарищеских матчах с местными спортсменами.

Старший тренер Юрий Майоров говорит: .. «для ребят это - и награда за достигнутые успехи и очень интересный опыт».

Мастер-класс для спортсменов провел восьмикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов Орзубек Назаров.

О том, что спортсмены из России проводят тренировочные сборы на Иссык-Куле сообщила пресс-служба ассоциации «Замандаш» (ссылка: «Опять возрождается традиция, когда советские, а ныне российские спортсмены для подготовки к соревнованиям выбирают тренировочным лагерем берег Иссык-Куля. Тринадцать воспитанников островной школы бокса тренируются на озере Иссык-Куль в Кыргызстане».

Почетный консул Хабаровского края Кадырбек Мырзабаев отметил: «Мы надеемся, что такая практика закрепится и спортсмены из России и наши ребята смогут обмениваться опытом. И Иссык-Куль станет постоянной тренировочной базой для спортсменов российской Федерации»

Бишкек, 11 июля /Кабар/.